Консультации / Неврология

Заикание

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Ходит в детский сад. В ноябре 2016 году заболел ветрянкой. Был переезд. После чего началось заикание и моргает,когда начинает говорить. Как тики. Такое было у него весной прошлого года. Месяц пропили магне в6 и пантокальцин. И тоже был переезд. У нас тогда прошло заикание. Боится громких шумов. Сейчас даю тенотен детский. Но улучшений пока не вижу. Можно ли дать магне в6? И можно ли давать до еды,т.к. он ходит в детский сад? Дома утром не ест. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Второй эпизод тиков вряд ли пройдет от назначения тенотена и магне В6. Возможно нужно назначение фенибута. Обратитесь к неврологу очно. Кроме лекарственной терапии необходим щадящий психологический режим, по возможности - исключение стрессовых ситуаций. С уважением, Алла Васильевна