Консультации / Кардиология

Как уменьшить случаи носового кровотечения и появление мелких подкожных кровоизлияний от препаратов

Перенес две операции по стентированию(апрель 2015г.,октябрь 2016 г.). Принимаю препараты ежедневно: Конкор - 1 таб. 1,25 мг., Плавикс - 1 таб. 75 мг., Кардиомагнилил- 1 таб. 75 мг.,Депренорм- 2 таб. по 35 мг., Престариум А- 2,5 мг..Участились случаи носового кровотечения и появления мелких подкожных кровоизлияний на руках.Связываю эти причины с побочным действием лекарств. Консультировался у лечащего врача. Дозировка и выписанные препараты не заменены.Ваши рекомендации .Спасибо.
Да, связаны. Но это небольшое зло. Кардиомагнил+плавикс следует принимать до года после стентирования (если это был острый коронарный синдром) или до полугода (если стентирование плановое и стент с покрытием), затем остается только кардиомагнил. Депренорм не нужен. Грубая ошибка - отсутствие в схеме лечения статинов.