Консультации / Педиатрия

Физическое развитие грудного ребенка

Здравствуйте. Сыну 25 января будет 5 месяцев. Вес при рождении 3300,рост 53 см. Кормила грудью только месяц. Потом начала нестожен,кушает нормально,но по-немногу. Я волнуюсь по поводу веса,он так и не стал у меня за эти месяцы упитанным,вроде по норме прибавлял,но не видно. Сейчас вес 7 кг., рост 70 см. Надо ли вводить прикорм, чтоб он поправился. Он худой. Меня это очень волнует. К педиатру поехать пока варианта нет
Добрый день! Раннее введение прикорма не дает прибавку веса. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо А вес соответствует росту?
Доброе утро! Имеет место умеренный дефицит веса в соответствии с ростом. Не хватает 200 грамм. На хорошие прибавки уже не рассчитывайте. так как ребенок будет двигаться все больше, "вдумчиво" есть все меньше. Ваша главная задача, вводя прикорм - научить его получать удовольствие от еды, есть охотно. На этом и сосредоточьтесь. А вес нарастет, это не проблема, ели грамотно вводить прикорм. С уважением, Климова Ю.А.