Консультации / Отоларингология

Тонзилит или ангина уже замучали

Здраствуйте. У меня сейчас очень болит горло ,темп 36.8 ,слабость,больно глотать ,простыла.Промывание миндалин только закончила.Начала пить азитромицин,но сегодня была у врача и мне прописали цефтриаксон уколы 7 дней.Я просто год назад лежала в больнице с дианозом острый цистит.И мне кололи цефтриаксон 10 дней .Будет ли от него эффект? И как часто можно его прокалывать?
Учитывая нормальную температуру тела и описанные симптомы, можно предположить наличие у Вас ОРВИ и вирусного фарингита. Антибиотики в этом случае не нужны. И даже противопоказаны.