Консультации / Педиатрия

Дизбактериоз

Добрый вечер! В следствие трещины кишечника оьратились к хирургу -практологу, он назначил сдать анализ на дизбактериоз. Получили результаты, прикладываю. Честно говоря, не знаю что это значит и чем лечить ребенка в 11 месяцев. Хотелось бы вашей консультации помимо очной консультации врача.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это не очень информативный анализ, потому что ничего особенного не показывает. Это состояние микробиоты кишечника маленького ребенка является вариантом нормы и никакого лечения не требует. Разнообразие микробной флоры у малыша служит залогом формирования полноценного иммунитета. А вот если у ребенка есть проблемы с животом - нарушение аппетита, срыгивания, запоры, плохая прибавка в весе, вот с этим уже необходимо разбираться.