Консультации / Терапия

Гипертонический криз

Здравствуйте! Прошу вашего совета! Восемь месяцев назад,у меня был гипертонический криз,с онемением левой стороны. Давление было 160 на 100,при моем рабочем 90 на 60! Врачи сказали остеохондроз,но я думаю,что это не так.С тех пор,у меня давление скачет,кружиться голова. Кардиолог прописал мне только метопролол по 25 мг,3 раза в день! Давление бывает 140 на 90,мне плохо! Доктор сказал,что у меня нет гипертонической болезни,особого лечения не требует.Тогда почему у меня был гипертонический криз и скачет давление?Достаточно ли для лечения метопролола?Заранее,спасибо!
Здравствуйте! Если давление бывает 140/90 мм.рт.ст., значит, недостаточно. Лучше сделать суточное мониторирование АД для уточнения диагноза, потом обратиться к врачу для коррекции лечения.