Консультации / Неврология

Ребёнку 1 1 год Вчера заметила что при плаче закрывает один глаз и улыбается как-то на одну сторону

Несколько дней назад ребёнок болел,температура до 39,5 три дня.Вызывали врача ,назначили жаропонижающее и тантум верде(горло красноватое было).Температура сбивалась нормально.Через три дня температура нормализовалась ,а вчера я заметила что когда малыш плачет ,то закрывает один глаз.Потом заметила что когда улыбается то тоже на одну сторону(ту где закрывается глаз).Невролог нас примет только послезавтра ,а у меня мыслей страшных в голове миллион ,и парез,и менингит -что только не передумала .Подскажите,что это ?на фото улыбается и в спокойном состоянии
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ждать приема невролога не стоит. Необходимо попасть к нему на прием как можно скорее, так как если это парез лицевого нерва, то каждый день промедления грозит последствиями. В Санкт-Петербурге подобными проблемами (парез лицевого нерва у детей раннего возраста) занимается НИИ Детских Инфекций. С уважением, Титов Н.А.
Консультация врача невролога на тему «Ребёнку 1 1 год Вчера заметила что при плаче закрывает один глаз и улыбается как-то на одну сторону» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-невролог, эпилептолог высшей категории, врач функциональной диагностики.

Телефон для записи: +7 (812) 764-27-10.