Консультации / Педиатрия

Дозировка лекарства

врач назначила ребенку 5 лет кортексин в дозировке 10 мг.. Диагноз- смешанная гидроцефалия..церебральная ангиодистония ..прочитала инструкцию по применению и выяснила что детям весом до 20 кг. назначают 5мг..у нас вес 18кг..какую все- таки дозировку лучше колоть??
Добрый день! Колоть ту, которую назначил врач! Доза лекарства зависит не только от веса, но и от диагноза, состояния ребенка и тяжести заболевания и самостоятельное снижение дозы может привести к не эффективному лечению. Здоровья Вам!