Консультации / Лекарственные препараты

Ливодекса

Добрый день. Несколько месяцев назад обнаружили холецистит и биллиардный сладж 1 ст., неатрофический гастрит высокой степни активности, осложненный бактерией хеликобактер. Я пропила три месяца ливодексу в дозировке 600мг. Биллиардный сладж рассосался, осталось небольшое утолщение стенок желчного (3.5мм), эхографическая картина. В анализ крови на биохимию все в пределах нормы. Прошел месяц, я решила начать назначенную врачом эрадикацию хеликобактер. До этого врач говорила, что можно пропить после приема антибиотиков ливодексу, как я поняла в той же дозировке. Однако во время лечения меня время от времени тошнило (чаще выходил воздух и все становилось хорошо), иногда рвало. Мой вес 50 кг. Эффективно ли будет принимать по 1 таблетке 300мг? Или все таки дозировка в 600мг является для моего веса самой оптимальной?
Добрый день! Оптимально принимать 600 мг в сутки, но если вся доза сразу переносится тяжело, то ее делят на 2-3 приема. Здоровья Вам!