Консультации / Отоларингология

Постоянно забит нос

Здравствуйте, у меня такая проблема, уже много месяцев у меня постоянно заложен нос, соплей нет но дышать не могу, как будто какая то пробка не даёт.Как только закапаю "СНУП" или "Навтизин" пробивает и какое то время дышу носом, видимо пока действуют капли, затем нос снова забивает, я снова капаю капли и так постоянно. У меня всегда были проблемы с носом, но недавно я перенёс пневманию и всё стало ещё хуже. Знакомые говорят мол нужна какая то операция, что то нужно вырезать, расчищать каналы, так ли это?И может быть вы могли бы посоветовать какие нибудь капли или каплями тут не отделаться?Заранее благодарю.
Добрый день! Вам следует в первую очередь отказаться от использования сосудосуживающих капель. Возьмите за привычку промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аква-марис) ежедневно, несколько раз в день. Обратитесь к оториноларингологу для выбора дальнейшей тактики лечения.