Консультации / Отоларингология

Постоянно забит нос

Здравствуйте, у меня такая проблема, уже много месяцев у меня постоянно заложен нос, соплей нет но дышать не могу, как будто какая то пробка не даёт.Как только закапаю "СНУП" или "Навтизин" пробивает и какое то время дышу носом, видимо пока действуют капли, затем нос снова забивает, я снова капаю капли и так постоянно. У меня всегда были проблемы с носом, но недавно я перенёс пневманию и всё стало ещё хуже. Знакомые говорят мол нужна какая то операция, что то нужно вырезать, расчищать каналы, так ли это?И может быть вы могли бы посоветовать какие нибудь капли или каплями тут не отделаться?Заранее благодарю.
Добрый день! Вам следует в первую очередь отказаться от использования сосудосуживающих капель. Возьмите за привычку промывать нос солевыми растворами (Аквалор, Аква-марис) ежедневно, несколько раз в день. Обратитесь к оториноларингологу для выбора дальнейшей тактики лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянно забит нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru