Консультации / Педиатрия

Ротовирусная инфекция

Здравствуйте. Лежали с ребёнком в больнице в педиатрии. Через 3 дня мне стало плохо, поднялась температура 38, открылся понос. Нас отпустили домой. Дома стало ещё хуже, открылась рвота, особенно после приёма таблеток сразу все выходит обратно. Пытались сбить температуру Терафлю и опять рвота. Стул жидкий как вода. Болит живот. Развели регидрон и я его пью по немножко и часто. У меня маленький ребёнок и в больницу ложиться не могу. Подскажите какие капельницы можно прокапать дома? Я слышала про лекарство Дисоль. какая дозировка должна быть? Или же можно физ раствор. подскажите и помогите с лечением пожалуйста.
Добрый день! Будет хорошо обычный физраствор, начните с 500 мл. Затем - глюкоза около 250 мл. Нужно и противорвотные препараты вводить (церукал). Я бы не советовала заниматься самостоятельно этим дома. Все-таки внутривенные инфузии - серьезная вещь. Обратитесь к доктору очно. С уважением, Климова Ю.А.