Консультации / Отоларингология

Малыш 1 5 месяца хрюкает носом

Здравствуйте. У нас такая проблема, после рождения малыш по утром немного похрюкивал, мыли носик и дне ничего не беспокоило. Вот уже вторую ночь просыпается от того что тяжело дышать, хрюкает и как бы сглатывает что то. Это мешает дыханию. Днем опять все проходит. Может немного простыл и слизь там увеличилась?-подскажите как с этим бороться, в нашем городе ЛОРА нет обратится не куда. Пробовала ртом всасать жидкость, ощущение что там пусто, не знаю что делать. Спасибо за ответ
Здравствуйте. В таком возрасте у ребенка очень узкие носовые ходы . Заложенность может появиться после срыгивания или неправильного кормления, затрудняется носовое дыхание в сухом и жарком помещении. Для туалета носа используйте капли Аква Марис для Детей по 2 капли в каждый носовой ход до 4 раз в день. Это раствор воды Адриатического моря с микроэлементами. Они будут увлажнять слизистую и повышать местный иммунитет. По мере необходимости используйте аспиратор.