Консультации / Педиатрия

Есть вероятность что годовалый ребенок проглотил осколок стекла

3 дня назад дочь разбила стеклянный сувенирный шар, я увидела, когда она уже старательно грызла кусочек стекла, забрала, проверила рот, без порезов, только немного пальчики порезала. Позвонила врачу, сказали наблюдать. В течении дня ребенок абсолютно нормальный: играет, кушает, активный, в кале визуально кровь не наблюдаю. А вот ночью стала беспокойно спать, постоянно хныкает и то и дело ложится на живот, подгибая ножки. Что делать? Переживаю, а вдруг все таки осколок даёт о себе знать. Помогите, дайте дельный совет.
Добрый день! Кроме наблюдения тут посоветовать больше ничего нельзя. Маловероятно, что осколоб был бы так просто проглочен, это бы в первую очередь повредило бы пищевод и вызвало беспокойство и нарушение глотания пищи. А нарушение сна указывает на то, что болит животик, но это может быть совершенно по другой причине - дисбактериоз, неправильный прикорм, неподходящая смесь. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Есть вероятность что годовалый ребенок проглотил осколок стекла» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2017
О консультанте