Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок спит на стульчике для кормления

Грудной ребенок не может уснуть на кроватке с хорошим ортопедическим матрасом. А на стульчике для кормления прекрасно засыпает. С чем это связно? У ребенка насморк, может стульчик облегчает насморк? то, что лежачее положение не идеально ровное может дает разгрузку носу? Вредно ли ребенку 2-х недельному долго спать на стульчике в разложенном положении?
Здравствуйте! Малыша все же необходимо приучать спать в кроватке. Насморк обязательно лечить после осмотра педиатра. Ежедневно проводить утренний и вечерний туалет носа с помощью ватных турунд, а при обильных выделения с помощью отсоса. С уважением Олькова А.А.