Консультации / Отоларингология

ОРВИ

Добрый день! у ребенка 2,8 лет температура 2 дня 39 (началось 4.01.17), вставляли свечи виферон 5 дней. на следующий день начались сопли под вечер, сначала белые, а под утро зеленые, нос отек. Капали Виброцил 5 дней. Аквалор 3р/д. 6.01.17г начался сухой кашель, дали сироп флуифорт 7дней. горло не красное. состояние улучшилось, но во сне (в обед и ночью)кашлял 2-3 раза. 13.01.17г сопли также присутствуют и по утрам зеленые, но кол-во уменьшилось. И стало немного красноватое горло. Дали Синупрет капли 3р/д. Оралсепт 3р/д. 14.01.17 сопли также присутствуют по утрам и голос как бы хриплый покашлял и стал прежним и это только по утрам. Назначили Проторгол в нос 3р/д. 15.01.17г состояние такое же. Почему сопли долго не проходят? Правильное ли лечение? Это осложнение после ОРВИ?Какие анализы необходимо сдать?
Здравствуйте. На фоне вирусной инфекции присоединяется бактериальная флора и выделения становятся гнойного характера. Неплохо проконтролировать полный анализ крови. Можно сдать посев из носа на микрофлору. Для лечения подойдет в нос изофра.