Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно заразиться через слюну

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 3 годика и она ела одну конфету на палочке со своим дядей. Дядя любитель случайных связей. Мог ли дядя заразить какой нибудь инфекцией через облизывание одной конфеты? Какая вероятность? Какие анализы нужно сдавать и когда? Заранее благодарна.
Здравствуйте! Слюна здорового человека , и ребенка тоже, обладает целым рядом защитных факторов. И вот так, через конфету, заразиться чем-либо достаточно сложно. Если Вы переживаете, оградите дочку от поедания общей пищи с "подозрительным" дядей. Никаких анализов в таком случае назначать не стала бы.