Консультации / Онкология

Странная родинка

Здравствуйте. Недавно решила осмотреть свое тело , т к после случая у знакомой с раком кожи, стало страшно. Одна родинка показалась мне странной. Она отличается от всех цветом и на ощупь чуть шершавая, другие гладкие. Не могу сказать, с рожденния или нет, но лет 5 я ее точно помню последние. Так же не могу сказать , была ли она такой всегда или изменилась. Но меня очень насторожила. Посмотрела фото меланомы и мне кажется она подходит. Расплытые края, неравномерный окрас. Плюс ко всему она стала покалывать, возможно это самовнушение конечно, но как то страннг все равно. Находится она ниже подмышки на ребре. И мне вечно кажется, что в этом месте какой-то дискомфорт. Хотя при нажатии не болит нигде. Не пойму откуда эти ощущения. Размер где-то мм 6. Не мокрая, не кровит. Лимфоузлы не увеличены под мышкой. К врачу записалась через 2 недели, но боюсь , вдруг надо срочно идти и за это воемя что-то случится. Подскажите, стоит паниковать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужно, не откладывая, показаться онкологу. Оптимально, если у доктора будет возможность сделать дерматоскопию. Буду признателен, если отпишитесь по результатам очной консультации.