Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте! Моему ребенку месяц,мы на грудном вскармливании были до 2 недель. Хорошо набирали вес,в месяц пришли в больницу как положено,но нам сказали,что малыш худой, за месяц набрал 115грамм,родились мы 3400,выписывались с весом 3200..сказсли докармливать смесью нутрилон после кормления грудью. Малыш очень сильно срыгивает,хождение столбиком не всегда помогает...Подскажите пожалуйста,что нам делать,на прием к врачам пока попасть не можем,узи делают только с 3 месяцев..я в полном отчаянии,не знаю как помочь малышу
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся