Консультации / Аллергология и иммунология

В поликлинике нет аллерголога

На 18 дне жизни появилась кровь в кале. В больнице сказали аллергия,т.к. ни трещины,ни температуры ни вялости не было. Ребенок на ГВ, меня посадили на безмолочную диету. Ничего аллергенного не ела. Но после яблочного сока, выпитого мной снова появилась кровь. Исключила соки. Постепенно вернула кисло-молочку. Все шло нормально, пока по ошибке, не выпила кисель из порошка. Снова попали в больницу,там аллергию подтвердили. Участковый педиатр дал направление к аллергологу в Детскую Городскую больницу № 1, так как в нашей поликлинике в Красном Селе нет аллерголога. В больнице нас даже не стали записывать,ссылаясь на то,что направление к ним должен давать районный аллерголог, а в нашем районе и такого нет. Аллерголог есть в другой поликлинике нашего района,но мы к ней не приписаны. Второй раз в больнице сказали,что к аллергологу нет смысла ходить, т.к. так у моей уже полугодовалой дочке еще ничего выявить не возможно. Вопросы:1)если смысл идти к аллергологу( по дневнику питания реакция у дочки в виде крови в кале только на такие ненастоящие продукты, и кроме крови аллергия никак не выражается)?2)Имеем ли мы право посетить поликлинику не по прописке бесплатно(находящиуюся в нашем районе), в связи с отсутствием нужного специалиста в нашей поиликлинике?
1) большого смысла действительно нет, если знаете своих "провокаторов", при исключении которых проблем у ребёнка нет 2) насколько я знаю, Вы имеете право обслуживаться в любой поликлинике района. Поищите единый телефон записи к специалистам Красносельского района и уточните там.