Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. У дочки (5 лет) уже большое года сыпь на попе и чуть выше спины то появляется то пропадает, при этом кожа на попе всегда шершавая. Педиатр нам выписывает препараты только снимающие симптомы (зуд и саму сыпь) при этом ни к какому больше специалисту не отправляет. Мы исключили цитрусовые, сладкое редко и в небольших количествах даем, запретили давать ребенку аскорбиновую кислоту, немного помогло, но проблема до конца не решена. Сдавали кал на паразитов, сказали что анализы хорошие. Подскажите к какому врачу нам обратиться и какие сдать анализы?
Здравствуйте! Обратитесь к аллергологу. Сдайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е. Сухая кожа может быть в зимний период времени, когда отмечается гиповитаминоз. Желательно начать прием витаминов А, Е, В.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.