Консультации / Андрология

Плохая СГ

здравствуйте. посоветуйте пожалуйста как повысить активность сперматозоидов. Результат спермограммы: Объем 4,0, Цвет сероватый, рН 7,5 (-*-) Время разжижения 10 Вязкость 0,5 (*--) Концентрация сперматозоидов 30 Общее кол-во сперматозоидов 120 прогрессивно - активноподвижные 2 Прогрессивно-малолодежные 15 непрогрессивно-подвижные 58 Неподвижные 25 Морфологически нормальные 69 Живые сперматозоиды 75 Клетки сперматогенеза 1,8 Агглютинация отсутствует Лейкоциты 1-3 в п/зр Эритроциты отсутствуют Амилоидные тельца отсутствуют Лецитиновые зерна умерен, колич. Слизь отсутствует. Заранее спасибо
В Вашей ситуации советую обратить внимание на состояние предстательной железы. Низкая подвижность сперматозоидов часто связано с наличием застойных явлений в простате,устранив которые, можно повысить активность сперматозоидов. Рекомендую пройти обследование у уролога.