Консультации / Стоматология

Отек щеки после надреза

Здравствуйте, мне лечили зуб, после того как поставили пломбу врач сказал, если будет болеть, подойти они сделают надрез. Зуб все таки начал болеть и мне на след день сделали надрез. На другой день у меня распухла щека, и с внутренней стороны где разрез, покраснело, как большой синяк. Скажите это нормально? Кроме ополаскивания содой ничего не делаю. Антибиотики нельзя так как есть ребёнок на грудной вскармливании.
Добрый день! После проведения разреза всегда появляются симптомы воспаления в полости рта, так как разрез сам по себе является травмой, поэтому у Вас отекло и покраснело. Необходимо принимать противовоспалительную медикаментозную терапию. С уважением.