Консультации / Аллергология и иммунология

Лечиться ли аллергия

Здравствуйте! С новым годом! Помогите, пожалуйста, советом, 4 года назад заметил аллергию, на пыль, перетекающую в заболевания горла. Как то першит и сама слизистая жжёт итак по кругу каждый год. Специалистов у нас серьезных нет так приезжающие. Аллерголог назначил Авамис в период обострения 2 дозы + сингуляр. Авамис принимать сказал все жизнь(меня это пугает) 3 год принимаю но по-моему уже плохо помогает. Можно ли авамис принимать все жизнь и лечиться ли аллергия?
Добрый день. Авамис можно длительно принимать, но лучше делать перерывы. Есть такой метод лечения аллергии, как аллерген-специфическая иммунотерапия с помощью которого можно вылечить аллергию.