Консультации / Педиатрия

Прием просроченного препарата

Здравствуйте! По ошибке дали 4х месячному ребенку просроченный бейби калм (прошло уже больше 2х месяцев с даты его разведения, стоял в холодильнике). Последствий видимых нет. Скажите пожалуйста, просроченные эфирные масла, содержащиеся в Бейби Калм наносят вред организму (преобразуются в опасные ядовитые вещества) или же просто по истечении срока годности утрачивают свои свойства и в случае употребления не опасны? Что нам следует делать? Спасибо.
Здравствуйте! Да, в Вашей ситуации не будет пользы, потому что препарат просрочен, но и вреда быть не должно! не переживайте, все хорошо! С уважением, Бутузова Олеся