Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость ВАЛВИРА и ЛИНЕКСА после перенесённой ротавирусной инфекции

Здравствуйте. Врач инфекционист прописала мне противовирусные таблетки узкого профиля ВАЛВИР для лечения стоматита, который проявился за счёт активности цитамегаловируса (герпес5), я его приобрёл но не успев начать пить приболел острой кишечной инфекцией (кишечный грипп/ротавирус), острые симптомы у меня прошли, сейчас чувствую периодический дискомфорт в районе поджелудочной и желудка...принимаю для восстановления микрофлоры ЛИНЕКС. Хочу узнать, если я сейчас начну в довесок пить ВАЛВИР, не будет ли ухудшения состояния ЖКТ после перенесённого ротавируса, а так же из за смешивания с препаратом ЛИНЕКС ?
Добрый день! Эти препараты совместимы и не мешают работе друг друга. Нет, не будет ухудшения состояния ЖКТ. Здоровья Вам!