Консультации / Неврология

Небольшое онемение левой стороны губ

Добрый день. В первый раз столкнулась с такой проблемой: проснулась с утра (14 янв)с легким онемением левой стороны губ. Заметила его когда полоскала рот после чистки зубов (набрав воды и надув щеки). с левой стороны начала как бы выбиваться струйка воды, т.е. щеки сдувались, воздух выходил через левую сторону губ. В течении всего дня было не очень комфортно разговаривать, улыбаться, есть. Если сделать губы "пю", то видно, что правая сторона в порядке, мышцы напряжены, а вот левая сторона как будто "тянется" за правой, она мягкая, напряжения нет. на фото все видно. 13 января поздно вечером гуляла, было не очень холодно, но был ветер. Правая щека у меня была теплая, а левая очень холодная...может быть я нерв застудила? И еще, не знаю, связано это как-то или нет, но 12 января утром проснулась с о странным ощущением на языке. Левая его сторона (сбоку) не чувствовала вкуса и поверхность языка в том месте была как бы онемевшая (не нерв, а вкусовые сосочки). Тогда я на языке увидела один "вытянутый" в длину сосочек. На следующий день эти ощущения стали меньше, сегодня (14 янв) до сих пор присутствуют эти ощущения, но очень слабо. Стрессов или каких-то волнений давно не было. Что это может быть? И серьезно ли это? На данный момент не могу обратиться к врачу...
К вопросу приложено фото
здравствуйте . к сожалению фото не отображает вообще состояние, для того что бы поставить клинический или топический дигноз необходим осмотр невролога в кабинете или проведение ЭНМГ для уточнения диагноза - например при подозрении при поражении тройничного или лицевого нерва. обратитесь в кабинет к неврологу