Консультации / Урология

Подозрение на уретрит

Добрый день! Мне 30 лет. Год назад был острый цистит, прописывали нолицин, канефрон и мочегонные (клюква, брусника). Острые симптомы прошли после первого приема нолицина, а вот неприятные ощущения в уретре оставались еще пару мес. Уролог сказал, что это остаточные явления, и т.к. все анализы были хорошие, то продолжала еще пару мес. принимать канефрон. Эти ощущения в уретре периодически возникали зимой и весной, но по анализам всё хорошо. Напивалась клюквы, всё проходило. Летом забыла об этой проблеме, осенью всё снова началось - сначала опять с неприятных ощущений в уретре, потом цистит. Сдавала анализы, снова были хорошие - моча, мазки, узи. Пила канефрон, потом перешла на уропрофит - пропила курс, стало лучше. Сейчас снова постоянно эти ощущения после туалета и в течение дня - какое-то легкое раздражение в уретре, как будто там осталась капелька, которая раздражает, но ничего не выделяется больше. И какой-то холодок, что хочется погреть чем-то между ног (кстати после теплого душа становится лучше). Нет ни болей, ни зуда, ни жжения, а только ощущение что не до конца помочилась. Половой жизни у меня нет уже несколько лет, не рожала, никаких гинекологических болезней не было никогда. С гигиеной всё в порядке. Соблюдаю диету. Замечала, что обострения случаются перед или после месячных, а во время них ничего не беспокоит совсем. Не знаю, в каком направлении дальше лечиться. Посоветуйте пож-та, может нужны еще какие-то анализы? Заранее благодарю!
Это может быть инфекция - для ее определения берут несколько разных посевов- мазком, посев мочи, общий посев и посев на микоплазмы. Так же могут быть соли вызывающие раздражение уретры. И обязателен осмотр урологом на кресле.