Консультации / Кардиология

Сильная отдышка

Здравствуйте. Вопрос по лечению удаления жидкости возле сердца. Мучила сильная отдышка и кашель в стационаре лечили легкие, капельницами, дышать кислородом, вчера сделали Узи сердца врач кардиолог сказала, что возле сердца много воды, что её надо убирать и это основная проблема дыхания, но это врач в центре, в нашем посёлке нет кардиолога. Какие препараты для лечения можете порекомендовать? Женщина 67 лет.очень ждём ответ. С уважением Вплентина.
К вопросу приложено фото
Перикардит - это очень непростое для лечение заболевание даже для реальной практики. В интернет формате обсуждать этот вопрос невозможно. Показана госпитализация в региональный кардиологический центр.
Консультация врача кардиолога на тему «Сильная отдышка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.