Консультации / Отоларингология

Аденоидит непроходящая белая слизь

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой: ребёнку 5 лет, поставлен диагноз течение аденоидита, на задней стенке постоянно присутствует слизь светлого цвета, прописали нам следующее лечение: в нос аминокопрон кисл 7-8 кап 3 р/д 8 дн в нос ципрофлоксацин 1:1 с мирамистином чередовать через день с диоксидином супрастин 1/2 на ночь 5 табл обр горло хлорофиллиптом масл 2 раза в день за 30 мин до еды орошение зева с раствором септисол орал спрей по 3 дозы 3 р/д после еды компресс на горло димексид 1к 5 вода на 1 час перед сном есентуки 17 дышать утро /вечер 5-7 дн 3 дня перерыв поливалентный пиобактериофаг , т.к. у нас высеялась гемофильная палочка 10 в 4, стафилокок 10 в 4 и стрептокок 10 в 7 Слизь у нас остаётся, также откашливается, вопрос в том, начинать ли бактериофаг, или нужно дальше бороться с этой слизью, а потом только бактериофаг? возможно, лор каплями хотел "прибить" всё, что высеялось, а бактериофагом доделать всё это? запутались. как поступить правильно?
Назначенные антибиотики для местного лечения больше 10 дней не рекомендуются . Если курс уже прошли и гнойных выделений нет,перейдите на бактериофаги.