Привычное невынашивание

анонимно, женщина, 27 лет
Добрый день,начну по порядку 1 бер.замершая на 6 неделях делали чистуку. 2 бер. 3-4 недели выкидыш 3 бер.роды в срок мальчик,здоров.на сохранении не лежела и из препаратов был только утрожестан и ангиовит. До 3 б были сделаны анализы на гормоны, кариотип,каулограмма,мутации Лейдена, все в норме,гематолог сказала все в норме,генетик тоже и по гармонам норм. Далее уже с новым мужем 4 бер.анаэмбриония 5 недель выкидыш 5 бер.5 недель был эмбрион и сердцебиение,начало кровить,ни отслоек ни гематомы на УЗИ не было и буквально через день резко все вышло. На инфекции проверялись тоже все в норме,группа крови 1+. Что нужно проверить ещё? Раз одного ребёнка я родила без проблем,неужели каждый раз это генетический сбой. Врачи особо ничего не говорят,кроме как планируйте дальше,а страшно уже,что опять будет выкидыш по неизвестной причине. Гистология была только в 1 б и там просто нарушеная маточная беременность. Может вы подскажите что может приводить к спонтанному выкидышу при наличии здорого ребёнка и как все таки дальше планировать беременность? Спасибо

Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Консультация генетика, кариотип, HLA-типирование, дальше по ситуации.

анонимно
Спасибо за ответ,после первых 2 потерь была у генетика, мой кариотип нормальный и отнесли все к случайности. То есть стоит сдать анализ на кариотип второго мужа и hla?