Консультации / Генетика

Скрининг 1 триместра

Здравствуйте,мне 38лет 94кг, вторая беременность, первому ребенку 2,7, сейчас у меня 18 недель, по итогам первого скрининга в 13недели и 1день: серцебиение 145, КТР 69, ТВП 1,6, Носик 2,6 бета-субъеденица  хгч 71,90МЕ/л/2,591МоМ                    2,9МЕ/л/0,853 МоМ Индивидуальный( скоректированный) риск 1: 184, скажите, пожалуйста, какова вероятность рождение ребенка с синдромом дауна? По узи все в норме. Заранее благодарна.
Здравствуйте! По вашим результатам вероятность родить ребёнка с синдромом Дауна 1 из 184. Это риск — выше среднего, хотя и не настолько высокий, чтобы рекомендовать инвазивную диагностику. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама": он абсолютно безопасен для плода, потому что для исследования не делаются проколы, а просто берётся кровь матери, из которой потом вычленяется ДНК ребёнка — это с одной стороны, а с другой — НИПТ намного информативнее скрининга. Удачи вам!