Консультации / Педиатрия

Жидкий стул на св

Здравствуйте. Помогите разобраться. 3 недели мы на св. Грудь по требованию+смесь. Три дня назад малышка как-то больно жидко покакала, и с каждым днем стул становится все жиже и жиже. Стул раньше был один раз в день кашецой. Теперь два-три раза и похожий на стул младенца на гв, а сегодня и того жиже. Вчера были белые комочки, теперь их нет, просто желтая эмульсия какая-то. Ребенка не тревожит. Настроение и аппетит к. Педиатру сказала, она говорит наверно Вы что-то не то съели. А вы что думаете? Почему у нас так?Решила давать бифидумбактерин по 5 доз 1 раз в день. Или не стоит?
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается и плохо усваивается смесь. Белые комочки - это и есть непереваренный белок. Смесь нужно менять на более легкую (Нутрилон комфорт, фрисолак), также для помощи пищеварению в таких случаях рекомендуют курс панкреатина. Здоровья Вам!