Консультации / Педиатрия

Ветрянка

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у моего ребенка 5,5 лет ветрянка, 11 января начались высыпания и поднялась температура, сегодня 14 -ого уже четвертый день вышло много сыпи температура 37 и 7, у нас билет на самолет 15 января , что делать ? Заразен ли для окружающих, или можно спокойно лететь?Спасибо!
Здравствуйте. Заболевший ветрянкой заразен в течение десяти дней с момента первых высыпаний, то есть, до 21-го января.