Консультации / Педиатрия

Пневмания

ребенку 2,5 месяца.вечером поднялась температура 37,5.утром врач назначил генферон свечи и мирамистин в горло. через три дня не часто начался кашельтемпература разная то 37,1 то 36,9.вызвали опять врача сказала что тяжелое дыхание ,назначили сироп амброгексал и флемоксин салютаб.скажите обязательно надо принимать антибиотик.?или достаточно генферон?Возможен риск заболевания пневмонии?
Добрый день! Конечно, обязательно антибиотик! Любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией уже через несколько дней и раз генферон не справился, то подключается антибиотик. Риск заболевания пневмонией растет как раз если не будете лечиться антибиотиком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.