Консультации / Генетика

Приём Сумамеда в 1 триместре

Здравствуйте, я на сроке 5 акушерских недель ( 1 день задержки менструации) приняла 3 таблетки Сумамед 500 мг (в 3 дня) не зная о положении. Каково тератогенное влияние антибиотика на плод? Какие органы могли пострадатиь? На что обратить внимание на УЗИ в 12 недель? Спасибо.
Добрый день, До 8 недель может сформироваться эмбриопатия ; Рекомендую УЗИ +БХ на 10-12 неделе Всего доброго