Консультации / Генетика
Приём Сумамеда в 1 триместре
Здравствуйте, я на сроке 5 акушерских недель ( 1 день задержки менструации) приняла 3 таблетки Сумамед 500 мг (в 3 дня) не зная о положении. Каково тератогенное влияние антибиотика на плод? Какие органы могли пострадатиь? На что обратить внимание на УЗИ в 12 недель? Спасибо.

Добрый день, До 8 недель может сформироваться эмбриопатия ; Рекомендую УЗИ +БХ на 10-12 неделе Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Приём Сумамеда в 1 триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2017