Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! Подскажите пожалуйста? Моему сыну 6 лет. В три года были аденоиды третьей степени, удалили. Примерно пол года назад он стал по ночам плохо дышать. Бывает по 6 секунд совсем не дышит. Поехала к нашему Лору , проверил опять аденоиды но говорит что все хорошо, не вырасли только миндалины третьей степени но он считает пока их не удалять. Врач прописал нам назонекс побрызгать 1,5 месяца. Сын стал немного лучше дышать но я все равно беспокоюсь. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть. Может какое-то обследование надо. Наши врачи ничего не говорят, просто исключать все что вызывает аллергию.
Здравствуйте. Совершенно верные назначения. Наилучший способ диагностики в данном случае - эндоскопическое исследование носа и носоглотки. Также, чтобы исключить аллергию, проведите анализ крови на иммуноглобулин Е. Регулярно орошайте нос Аква Марис классический 3-4 раза в день.