Консультации / Генетика
Скрининг
Здравствуйте,Сделала первый скрининг,низкий уровень ХГЧ...Отправили к генетику.Скажите,почему риск высокий 0,54%?Это по результатам анализов, или это связано с возрастом?По УЗИ все хорошо.Спасибо.

К вопросу приложено фото
Наталья, здравствуйте! Высокий риск получился, вероятно, и за счёт возраста (женщины после 35 лет автоматически попадают в группу риска), и по результатам анализов — низкий ХГЧ. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама", который расставит все точки над i.
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2017