Консультации / Терапия

что принимать ?

Кружится голова, не болит, а просто кружится,особенно, если закрыты глаза. Звенит в ушах и как будто в голове работает сильный насос,который гонит кровь и гудит, когда опускаю голову на подушку, ощущуние, тяжести затылка. С высоким давлением это не всегда связано, такое бывает и при нормальном давлении,особенно головокружение. Что посоветуете принимать,чтобы сильно не навредиь и помогло. Сейчас нет возможности пройти обследование.
Здравствуйте! Чаще всего эти симптомы говорят о проблемах с сосудами головного мозга. Нужно провести дуплекс сканирование сосудов головы и шеи и обратиться к неврологу. Пока можете начать прием сосудистых препаратов ( актовегин или танакан ) по лечебной схеме. Перед ачалом приема проконсультируйтесь со своим врачом.