Консультации / Урология

Частое мочеиспускание

Здравствуйте! Мне 54 года, накануне контроль в течение 10 дней мочеиспускание 6-7 раз в сутки только днем без паталогий. давление 130/80, пульс 60. Сегодня 10 раз за ночь, разовый объем выхода мочи прим. 100гр. без паталогий. Давление посткочило 153/100. УЗИ внутренних органов в норме, ПСА 1,1, УЗИ сердца в норме, щитовидка в норме, гармоны (0,4), анализ мочи в норме. Общее самочувствие нормальное, за исключением мочеиспускания. Никакие припараты не принимал.Такое состояние было уже несколько раз. В течение суток мочеиспускание восстанавливалось. Что это значит и какие меры нужно предпринять?
Выполните УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением остаточной мочи и очно обратитесь к урологу