Консультации / Педиатрия

Головные боли небольшая температура тошнота

Здравствуйте! У сына (7 лет), вчера ночью началась тошнота, рвота. Сегодня он жалуется на головную боль, раздражает свет, поднялась небольшая температура 37,5, тошнота, то проходит, то появляется снова, немного покушал вчера. Вызывали участкового, доктор сказал, что это рота-вирус, много заболевших в городе. Но меня смущает эта головная боль, не похоже ли это на менингит?
Добрый день! Головная боль появляется от вирусной интоксикации. Нет, не похоже на менингит. Врач совершенно прав, нужно применять лечение от ротавируса (противовирусное, безмолочная диета, прием мотилиума и панкреатина, обильное питье). Выздоравливайте!