Консультации / Педиатрия

Отказ подписать заявление про отказ делать прививку

Я живу в Украине и прохожу в местной больнице осмотр в военкомат (мне 16). Я не хочу делать прививки + мне недавно удаляли 4 зуба мудрости и я пил антибиотики. Доктор отказывается подписывать заявление и сказал, что не подпишит заключение. Это законно? И что делать?
Здравствуйте. До 18-ти лет отказ от прививок может быть оформлен в поликлинике на основании заявления родителей или опекуна, но не вашего заявления. Медосмотр не может считаться не пройденным из-за отказа от вакцинации.