Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте Александр Сергеевич. Очень хотелось бы проконсультироваться по спермограмме.Возможно ли забеременеть естественным путем. Мне 30 лет.Данная спермограмма- вторая. По результатам первой спермогр. и из-за пониженного уровня тестостерона ( 1900 ) назначили гонодотропин хорионический 2000. В остальном все в порядке. Анализ эякулята: кол-во спермы 4,0 , цвет бело серый ,pH спермы 8 ,вязкость 0,1 ,концентрация сперматозоидов 40 млн.в мл ,нормокинезис 28 %, акинезис 40% ,гипокинезис 2% ,дискинезис 30% ,нормальные сперм. 28% ,палология головки 62% ,пат. шейки 5% ,пат. хвоста 5% ,клетки сперматогенеза 7-8 ,спермагглютинация + ,лейкоциты 2-4 ,лецитиновые зерна незн.Спасибо большое
Шансы на зачатие естественным путем имеются, но значительно снижены. Советую обратить внимание на состояние предстательной железы. При наличии воспаления или ИППП в плане комплексной терапии обязательно подключите физиотерапию и сосудистые препараты.