Консультации / Терапия

Лимфоузел подчелюстной слева и горло болит больше года

Воспален немного лимфоузел слева подчелюстной, и горло болит слева больше года, не проходит (только с одной стороны) во рту и горле не приятный привкус металла. Еще снизу в области мочевого пузыря или простаты, постоянная боль, ноющая и тянущая которая отдает при каждом шаге. (в покое ее нет). Общее чувство недомогания, слабость, повышенная потливость. Кажется что еще иногда немного мешают подмышечные лимфоузлы. Доктор что это может быть, на что необходимо сдать анализы и проверить. Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Иван! Длительная боль в подчелюстной области, усиливающаяся во время еды, с иррадиацией в горло и привкусом металла может быть вызвана камнем подчелюстной слюнной железы. Совсем недавно я поставил такой диагноз, а стоматолог после рентгена его подтвердил. Но увеличение лимфоузлов в нескольких зонах всегда является прямым показанием для углубленного обследования. Начать нужно с анализа крови и мочи, лучше двукратного с интервалом в 1-2 недели, а уже по их результатам выстраивать дальнейший план обследования.