Консультации / Хирургия

Глубокий порез пальца потемнение раны

Здравствуйте! На работе порезал канцелярским строительным ножом большой палец руки. Разрез боковой от подушечки вдоль пальца 3 -4 см. Глубокий. Крови много, кровь алая. В травмпункте наложили 9 швов (фото прикладываю), рану предварительно промыли, прививку от столбняка сделали. Через 2 дня пришел на перевязку к хирургу в поликлинику- часть от кусочка, который надрезал и который пришили - потемнела. Гноя нет. Рана и швы чистые. Фото прикладываю. Врачу не понравилось потемнение - назначил ципролет - курс 5 дней антибиотиков для профилактики. Температура в норме все дни. А также перевязки с настойкой календулы. Боли спонтанные пульсирующие ноющие в течении суток - купировал кетановом 5 дней подряд не больше трех таблеток в сутки. По силе боли стали чуть менее интенсивными к пятому дню, но по-прежнему невыносимыми.На 5 день после пореза - перевязка - рана сухая, швы чистые, гноя нет - потемнение той же части осталось неизменным. При надавливании врачом - так же гноя нет. Но потемнение не проходит. На ночь без обезбаливания не смог - анальгин в/м укол 2 мл. На 10 день после ранения назначена еще одна перевязка - врач ничего толком не говорит. Некроз это или кровь застывшая? Почему не рассасывается? Надо ли вычищать заново, если некроз? Может ли он сам пройти? Гноя при этом нет. Но боли сильные ноющие периодически продолжаются. Как еще можно обезболить с наименьшим ущербом для жкт? (гастрит поверхностный, страдаю приступами гастрита часто). Стоит ли обратиться за консультацией к др.хирургу или данные назначения и действия хиурга в поликлинике (ципролет и перевязки с настойкой календулы) достатрчны?
К вопросу приложено фото
Вам кроме перевязки на данный момент ничего не нужно. Это некротически измененные ткани. Какой-то участок не приживется, самостоятельно отойдет. Не переживайте