Консультации / Педиатрия

Ребенок не ест приборами

Здравствуйте, помогите нам пожалуйста, устали от этой ситуации все. Ребенок 1 год 11мес, кушает очень плохо. До 5 мес бо на гв, затем прикорм и плюсом к гв смесь нутро, тк молока стало меньше. Пищевого интереса не было почти, заставить попробовать чтото новое вкусное очень нелегко. Давала овощные пюре и супчики разные, ел очень по малу. В 8 мес полезли зубы, на этом фоне заболел, все лекарства тропы давали из ложки, хоть и не его, но вместе равно видимо.... В итоге сейчас пьет каши из бутылки и иногда берет кусочки в руки. Ложек у нас ну очень много, даже руки возьмет. Пошли в сад, естественно беда, истерики... Из кружки пьет чай, компот и т.д. Подскажите как быть, ночью голодный, ест кашу из бутылки, что делать?
Здравствуйте! В садике тоже не ест ложкой вообще ничего? быает так, что дома капризничают детки,а в коллективе, среди других деток, они активно . А, если попробовать заменить ложку на вилку? суп, конечно, не поешь, но можно начать будет с котлеток, пюре, риса. а дальше будет видно. В сад ходите, используете противовирусное средство для профилактики ОРВИ, например, гель виферон? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся