Консультации / Дерматология и косметология

пигментация

Здравствуйте,доктора.вот уже в течение 3-4 лет каждую весну,лето у меня выходят пигментные пятна над верхней губой,в области правой щеки и небольшое - на носу.я очень стесняюсь по этому поводу,.даже не хочется выходить на улицу.Сейчас с февраля пользуюсь кремом против пигментных пятен от " Орифлейм ",пью витамин С.мне так кажется ,что это как -то связано со вторыми родами,которые были в 2005 году,немного в тот момент кожа испортилась,но после вроде стало нормально,и вот сейчас мучаюсь.Помогите ,пожалуйста,что можно предпринять.мне 34 года.
Здравствуйте, скорее всего речь идет о хлоазме, пигментация возникающая на фоне изменения гормонального фона. Для того чтобы подобрать адекватную терапию необходимо обратиться к дерматологу, дерматокосметологу. Обязательно использование отбеливающий косметики и использование в солнечное время косметики с спф 30
Консультация врача дерматолога на тему «пигментация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2011
О консультанте