Консультации / Педиатрия

Запоры у ребенка

Ребенку 3 месяца. И все 3 месяца мучают запоры. Мы на искусственном вскармливании. И смеси меня и водички много пьем. Ничего не помогает. Можно ли ребенку начать давать пюре из чернослива сейчас? На баночке написано с 4 месяцев давать
Добрый день! Нет, нельзя пюре в таком возрасте! Смеси бывают разные и задержка стула на фоне смеси говорит о том, что даете ребенку тяжелую для пищеварения смесь! И водичкой тут проблему не решить, пока не поменяется смесь на более легкую и качественную (нутрилон комфорт, фрисопеп). Ребенку дополнительно дают курс бифидума, укропную воду для восстановления нормальной работы кишечника. Здоровья Вам!