Консультации / Педиатрия

Сердце перекардит

Здравствуйте,моему сыну 16.занимался фитнессос.все было хорошо.потом сердце болел.ставили диагноз перекардит.бронхит.межребрений восполеня.ранее 3месяца мучались от аллергии синусит.сказали вода в перикарде 189.после лечении противовирусними левомак.диклоберл.циклоферони цефтриаксон и цефазолин.небилетом и верашпирон.стало лучше.отдышка прошло.боль уменьшилось.снова назначили неделя небилет.милдронат.панангин.валерианка по 2.и ещё через неделя боли начались.отдышка иногда.тошнота.при ходьбе пешком.1день ходил в школу.и снова начинаются то что прошло.что мне делать?подростку чем помочь?что это у него?тревога не прошло.поздно спит.атаракс пол таблетки принимал.теперь прекратили.
Здравствуйте! В вашей ситуации подростковый доктор должен выдать направление ребенку на реабилитацию, на получение инвалидности (при определенных условиях). Ограничить физ нагрузку, назначить парню режим, питание, проведение профилактических мероприятий для предупреждения инфекционных заболеваний, которые могут привести к рецидиву. А так же важно наблюдение мальчика специалистами - ревматолог, кардиолог, нефролог. Здоровья вам! Берегите сына.
Консультация врача педиатра на тему «Сердце перекардит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.