Консультации / Гинекология

Белок 0 146 и гемоглобин в моче

Добрый день, сейчас 29я неделя беременности, начиная с 24-25 недели стал расти вес, по 2,5 кг за 2 недели, гинеколог особо не обеспокоилась этим, появились отеки на голени и низ живота, вечерами или если постоять более 30-40 мин ногах, в 25 недель впервые в анализе мочи появился белок 0,135 и эритроциты 5 ед, далее вес снова увеличивался, а гинеколог особо не переживала. По личной инициативе пошла на платный прием к нефрологу, назначил анализы общий мочи, по Нечипоренко, суточный, а так же общий анализ крови и кровь на глюкозу,мочевину,креатинин,общий белок и альбумин. По крови показало, что белок (63,3), эритроциты (3,2), гемоглобин (94)и гематокрит(29,6) ниже нормы. Глюкоза выше нормы (5,51), по анализу Нечипоренко эритроциты показало 250, лейкоциты 500. Врачом был поставлен диагноз гестационный сахарный диабет и назначена диета, спустя 5 недель отеки прошли. НО сейчас на 29 неделе эритроциты 250, лейкоциты 1250 (выше чем были тогда), анализ на белок в моче тоже выше 0,146, и снова присутствует гемоглобин в моче и эритроцитов уже 10 ед. При этом гинеколог, что ведет беременность снова не назначает никакого дополнительного обследования, ведь дело скорее всего не в почках или мочевом, это исключил нефролог и уролог, который проводил УЗИ. Как быть в моей ситуации, к какому специалисту обращаться все же, к нефрологу или все же гинекологу? Не хотелось бы чтобы из за халатности гинеколога были осложнения.
Здравствуйте. Обязательно обращаться к гинекологу, в зоне ответственности гинеколога избежать всех возможных осложнений. В случае необходимости, дополнительные специалисты должны быть привлечены к Вашему случаю. Не буду далее комментировать данную ситуацию, т.к. случай серьезный, должен быть под контролем лечащего врача. С уважением, Полякова А.Н.