Консультации / Кардиология

Какие соки можно и нельзя пить при гипертонии

Здравствуйте! У меня повышенное давление. При этом есть и полнота. На руках сейчас эпикриза нет, но после обследования выявили повышение холестерина. Как-то особо ничего не рекомендовали. Выписали лекарства и сказали до свидания. Пытаюсь придерживаться диеты. Не кушать жирное, жаренное и тд. И хотелось бы с помощью соков понижать уровень холестерина. Читал , что в этом деле очень хорошо помогает виноградный сок. Для чистки сосудов. Но при этом пишут, что он повышает давление. Так ли это? В общем, хотелось бы узнать, какие соки можно употреблять для чистки сосудов, чтобы при этом давление не повышалось. Спасибо!
Здравствуйте! В принципе соки не должны особо влиять на давление. Виноградный сок сладкий и это не очень хорошо. И вообще соками вы не "почистите" сосуды. Обратитесь к лечащему врачу. Удачи!
Консультация врача кардиолога на тему «Какие соки можно и нельзя пить при гипертонии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Специализация
Кардиология, Ревматология, Терапия